news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ обсудили Концепцию внешнеэкономической политики Татарстана

В результате конкурса на выполнение научно-исследовательских работ разработчиком Концепции выбрано ООО «Диалог Консалтинг».

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин провел рабочее совещание по вопросу разработки Концепции внешнеэкономической политики Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В работе совещания приняли участие начальники отделов Минпромторга, представители ООО «Диалог Консалтинг», Департамента внешнеэкономических связей Президента РТ, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, Татарстанской таможни.

Состоялось обсуждение материалов по первому этапу работ над Концепцией внешнеэкономической политики республики. Был проведен анализ внешнеэкономической деятельности Татарстана за 2003-2008 годы.

Концепция внешнеэкономической политики республики разрабатывается согласно поручению Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и распоряжения Кабинета Министров РТ.

Министерство промышленности и торговли РТ определено государственным заказчиком разработки проекта Концепции. В результате проведенного конкурса на выполнение научно-исследовательских работ разработчиком Концепции выбрано ООО «Диалог Консалтинг».

Целью разработки данной Концепции является определение и обоснование долгосрочных стратегических направлений, приоритетов в развитии внешнеэкономической деятельности Республики Татарстан, повышение результативности отраслевого управления и конкурентоспособности республиканской экономики.

Основные задачи, которые должна выполнить Концепция, это анализ состояния внешнеэкономической деятельности за 2003-2008 годы Республики Татарстан в разрезе отраслей промышленности, с учетом межрегионального и межгосударственного аспектов. Ее разработчикам необходимо определить перспективы развития внешнеэкономической деятельности Татарстана на период с 2009 по 2020 годы (цели, задачи, основные принципы и приоритетные направления внешнеэкономической политики Республики Татарстан с учетом имеющихся в республике ресурсов, в разрезе отраслей, предприятий Татарстана, продукции выпускаемой и рекомендуемой к выпуску и пр.).

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2