news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Сухой закон» стала обладателем Гран-при фестиваля Лиги КВН КГУ

В КСК КГУ «УНИКС» прошел пятый, юбилейный фестиваль Лиги КВН КГУ.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В КСК КГУ «УНИКС» прошел пятый, юбилейный фестиваль Лиги КВН КГУ.

На сцене собрались 22 команды, которые боролись за выход в высшую лигу КВН и за звание обладателя Гран-при фестиваля, сообщает пресс-центр вуза.

Все действие было разбито на три блока. В первом выступили уже знакомые: «Принцип домино», «Друзья», обожаемые зрителями студенты из филиала КГУ в Зеленодольске «25 пакетов чая», искрометные физфаковцы из «Гуффи», абсолютно женская команда «Дерзкие» и удивительно яркие «Неместные» и «1315».

В следующем блоке проявили себя молодые команды КГУ: «Адьес», «Отчаянные домохозяйки», «Стем 2013», «27,5», «Клик», «Видимая область», англо-татарская команда «Матур people», «Финки». В выступлении последней команды блистал студент, изображавший Жириновского. Сходство было настолько правдоподобным, что этот факт даже отметил один из членов жюри. Ход второго блока был кардинально отличным от первого, все его команды находились одновременно на сцене, а выступающие выходили не из-за кулис, а из общей массовки.

Третий блок открыли студенты факультета журналистики и социологии, команда «Сегодня ночью», далее шутили про татфак ребята из «Над пропастью не ржи», за ними последовал ВМК «Ошибка 404». «Суровые сибирские бабы» из «ВтбЮд» («Вот тебе бабушка и Юрьев день») не оставили ни одного печального зрителя в зале. Ленар, «брат Барака Обамы» из команды «12 колонн», очаровал всех представительниц женского пола. Он был назван лучшим актером фестиваля. Не обошлось и без исключительно мужских коллективов: ярким примером стала команда «Сухой закон».

Во время подведения итогов выступила всем известная и любимая команда - сборная факультетов ВМК и юрфака, победитель лиги КВН КГУ-2008 «Кул Гали 90-210».Также прошла видеотрансляция поздравлений с пятилетним юбилеем Лиги КВН КГУ.

Почетное третье место получили «Финки» и «1315», второе – «Принцип домино» и «Неместные», первое неоспоримо досталось лучшим: «Вот тебе бабушка и Юрьев день» и «Сегодня ночью». Гран-при вручили незабываемым мальчишкам из «Сухого закона».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2