news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В оренбургском магазине «Магнит» изъяли кефир с несуществующей датой выработки

Милиционерам позвонила женщина и сообщила, что при детальном осмотре дома кефира, она обнаружила, что дата изготовления стоит на 28 февраля, когда было 26 февраля.

(Оренбург, 2 марта, "Татар-информ", Александр Царапкин). Сотрудниками Центра по борьбе в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Оренбургской области в одном из магазинов «Магнит» в городе Оренбурге 26 февраля был изъят кефир с датой изготовления 28 февраля 2009 года. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал инспектор Центра по борьбе в сфере потребительского рыка и исполнения административного законодательства УВД по Оренбургской области Ахмет Избасов..

Милиционерам позвонила женщина и сообщила, что при детальном осмотре дома кефира, она обнаружила, что дата изготовления стоит на 28 февраля, когда было 26 февраля. Сотрудники милиции немедленно отреагировали на заявление и выехали в магазин. Действительно в магазине был обнаружен тот самый кефир с датой изготовления 28 февраля 2009 года.

Согласно накладной кефир «из будущего» был получен 25 февраля, в количестве 15 упаковок, но на момент изъятия осталось всего две упаковки. Сейчас собирается материал, виновные лица буду привлечены к административной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2