news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великий пост в столовых Кремля будут готовить 100 дешевых постных блюд

Обычно постные блюда в дни Великого поста заказывают 15-20 процентов посетителей.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Шесть предприятий общественного питания управления делами Президента РФ, обслуживающих столовые Кремля, Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Конституционного суда предложат более 100 постных блюд в период Великого поста с 2 марта по 19 апреля.

Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь управления делами Президента РФ Виктор Хреков, "по рецептам традиционной русской кухни и по согласованию с православными священниками в этом году ассортимент расширен примерно до 100 постных блюд. Наши кулинары составили постное меню так, что в течение недели блюда не будут повторяться".

Он сообщил, что в среднем в год предприятия общественного питания управделами Президента РФ обслуживают около 4 млн. человек, каждый день в столовых питаются около 16 тыс. человек.

В перечень постных блюд входят самые разные салаты, в том числе из квашеной капусты со сладким перцем, из свежих помидоров и огурцов с чесноком, овощные и грибные супы, щи из квашеной белокочанной капусты, борщи, овощные запеканки, морковь, припущенная с зеленым горошком, кисель, компот, морс.

В.Хреков сказал, что в этом году цены на постные блюда практически не вырастут в цене по сравнению с прошлым годом, поскольку достаточно большое количество продуктов производится агропромышленными предприятиями, подведомственными Управделами.

Цены на постные блюда будут колебаться от 10 до 70 рублей.

Обычно постные блюда в дни Великого поста заказывают 15-20 процентов посетителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2