news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кабмине РТ обсудили вопросы реконструкции аэропорта «Казань»

Состоялась встреча Рустама Минниханова с представителями иностранных компаний по вопросам модернизации аэропорта «Казань» и развития АК «Татарстан».

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Кабинете Министров РТ состоялась встреча Премьер-министра республики Рустама Минниханова с представителями иностранных компаний по вопросам модернизации международного аэропорта «Казань» и развития авиакомпании «Татарстан».

Иностранную делегацию представили болгарский холдинг ОАО «Химимпорт», авиационные предприятия Болгарии «Bulgaria Air» и «Bulgaria Aviation Groupe», германская компания «Fraport Airport Services Worldwide», аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, германская проектная компания «Dorsch Gruppe».

В ходе переговоров обсуждались вопросы реконструкции существующих объектов международного аэропорта «Казань» и строительства новых. Как было отмечено, все это позволит аэропорту занять передовые позиции на рынке авиауслуг, отвечать всем международным стандартам, что крайне важно в свете проведения в г.Казань Универсиады-2013.

Также на встрече озвучивались вопросы развития авиакомпании «Татарстан», модернизации существующего самолетного парка. На сегодняшний день в авиакомпанию поставлено 2 самолета Боинг, в течение весенних месяцев ожидается поступление еще 3 Боингов, сообщает пресс-служба КМ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2