news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «В социальной части кризис пройдет значительно легче»

«Того, что мы пережили в 90-годы, не произойдет ни при каких обстоятельствах», - заявил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

(Москва, 27 февраля, «Татар-информ», Рафис Измайлов). «Того, что мы пережили в 90-годы, не произойдет ни при каких обстоятельствах», - заявил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» по итогам встречи Премьер-министра России Владимира Путина с руководством «Единой России». Сопредседатель Высшего совета партии, Президент РТ Минтимер Шаймиев принимал участие во встрече.

Журналист напомнил слова Владимира Путина «ситуация сложная, но катастрофы не произойдет» и спросил Минтимера Шаймиева: «Разделяет ли Президент Татарстана этот оптимизм?»

«Это была наша партийная встреча. Партия без оптимизма – не партия. Если его не хватает, значит надо создавать реальные условия, выработать реальную политику и ее надо претворять в жизнь. Я думаю, оптимизм нужен не только для самой партии и для ее сторонников, необходимо, чтобы он передавался населению», - ответил Президент РТ.

«Сложности, конечно, есть. Но есть и люди, которые умеют работать. Да и мы сами имеем уже некоторый опыт: не первый же кризис переживаем. Но этот кризис имеет особые черты, особую окраску. В любом случае в части социальной он пройдет значительно легче», - отметил глава Татарстана.

«Вспомните 90-годы, на которые не раз ссылался сегодня и Владимир Путин. Ведь в те годы бывали времена, когда мы не могли вовремя платить пенсии старикам, зарплату бюджетникам. Встали в огромном количестве оборонные предприятия, научные учреждения, и миллионы людей практически лишились средства к существованию, в результате дефолта потеряли сбережения, которые копили годами. Я думаю, убежден - того, что мы пережили в 90-годы и, в частности в 1998-м, не произойдет ни при каких обстоятельствах. Это не раз сегодня подчеркнул и Председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин, заверив, что все свои обязательства по социальной защите населения России Правительство выполнит. Это вселяет надежду, питает социальный оптимизм как сторонников партии «Единая Россия», так и, уверен, преобладающего большинства граждан страны», - подчеркнул М.Шаймиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2