news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственная Дума РФ одобрила поправки в закон о физкультуре и спорте

Поправки закрепляют право спортсменов на включение их в состав национальной сборной РФ при условии соответствия критериям отбора.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Госдума приняла в первом чтении поправки в статью 24 закона «О физической культуре и спорте в РФ», уточняющие порядок комплектования сборных команд России для участия в международных спортивных соревнованиях. Законодательную инициативу Антона Сихарулидзе и депутата от Татарстана Ильдара Гильмутдинова поддержали единогласно 372 парламентария.

Как сообщает edinros.ru., поправки закрепляют право спортсменов на включение их в состав национальной сборной РФ при условии соответствия критериям отбора, утверждаемым общероссийской спортивной федерацией. Свое непопадание в команду спортсмены смогут оспорить в суде.

По мнению депутатов, предложенная корректировка законодательства позволит исключить случаи, когда объективно сильнейшие атлеты в силу различного рода не связанных с их спортивным мастерством причин не имеют возможности участвовать в международных соревнованиях, защищая цвета национальной сборной.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2