news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МКДЦ подвели итоги работы центра в минувшем году

Среди задач на этот год - увеличение объема кардиохирургических вмешательств.

(Казань, 27 февраля, "Татар-информ"). Накануне в рамках заседания Медицинского совета в МКДЦ были подведены итоги работы центра в 2008 году, а также намечены планы и задачи на текущий год, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

На итоговое заседание были приглашены министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, начальник отдела по вопросам здравоохранения Аппарата Кабинета Министров РТ Борис Менделевич, председатель комитета Госсовета по социальной политике Чингис Махмутов, начальник отдела ВМП Минздрава республики Дмитрий Фролов.

В ходе заседания с докладом выступил генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин, обозначивший результаты работы центра по всем отделениям. Кроме того, он отметил достижения специалистов МКДЦ на республиканском, российском и международном уровнях.

Участники медсовета заслушали выступления заведующей отделением анестезиологии и реанимации Айнагуль Баялиевой, рассказавшей об итогах трехлетней работы отделения, и главной медицинской сестры центра Аиды Сафиной об организации работы медсестринской службы МКДЦ. Выступающие особое внимание уделили перспективам развития соответствующих подразделений и, разумеется, задачам на 2009 год.

В заключительном слове Айрат Фаррахов подчеркнул, что к настоящему времени в МКДЦ сложилась профессиональная команда специалистов высокого класса, развивающаяся с хорошей динамикой. По мнению министра здравоохранения, МКДЦ можно с уверенностью назвать конкурентоспособным центром в масштабах России. Он отметил высокопрофессиональную работу кардиохирургов, кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, неврологов и нейрохирургов центра. Айрат Закиевич также обозначил задачи, поставленные перед центром на этот год, а именно: увеличение объема кардиохирургических вмешательств, рассмотрение возможности создания на базе МКДЦ сервисного отделения по оказанию высокотехнологичных медицинских услуг. Министр подчеркнул необходимость усиления взаимодействия с кардиодиспансером и проведения интенсивной работы с первичным звеном по подготовке пациентов на кардиохирургические вмешательства. Кроме того, министр призвал сохранить достигнутую высокую планку по кардиологии.

Приглашенные участники Медсовета пожелали центру дальнейших достижений во имя здоровья жителей нашей страны.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2