news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство ЕАО разработало дополнительные антикризисные меры

Правительство ЕАО приняло дополнительные меры по обеспечению поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей.

(Биробиджан, 27 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Правительство ЕАО приняло дополнительные меры по обеспечению поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей. Об этом сообщили в областном правительстве.
По словам губернатора ЕАО Николая Волкова, одна из главных задач – не допустить в бюджетных организациях возникновения кредиторской задолженности. Постоянно контролировать ситуацию будет финансовое управление правительства автономии. Как сообщила начальник управления Татьяна Вайтикунис, организациями ежеквартально будут предоставляться планы по доходам.

По ее словам, сегодня можно провести оптимизацию сети учреждений, формирования фонда оплаты труда и т.д. Например, посмотреть, как можно сэкономить по коммунальным платежам, поставить счетчики тепловой энергии, если их нет.

Областному управлению потребительского рынка, предпринимательства и внешнеэкономических связей даны полномочия по ведению реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, которые будут получать государственную поддержку из федерального и областного бюджетов.

Как сообщил начальник управления Сергей Лесков, ЕАО стала одним из первых субъектов РФ, подавших заявку на конкурс по государственной поддержке реального сектора экономики. Одним из мероприятий станет компенсация предпринимателям 2/3 банковской ставки рефинансирования по взятым кредитам. Из областного бюджета в 2009 году на эти цели запланировано выделить около 4 миллионов рублей. В 5 раз больше направит Минэкономразвития победителям конкурса. При таких условиях хозяйствующие субъекты ЕАО на льготных условиях смогут взять кредиты, чей общий размер превысит 200 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2