news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На капитальный ремонт Елабуга получит 247 миллионов рублей

Объемы финансирования программы по капитальному ремонту в Елабуге увеличатся в 2,5 раза.

(Елабуга, 26 февраля, Татар-информ, Гульшат Султанова). Объемы финансирования программы по капитальному ремонту в Елабуге увеличатся в 2,5 раза. «В этом году на эти цели выделяется более 247 миллионов рублей», - сообщил руководитель горисполкома Константин Леонов.

Вместе с этим в 2 раза увеличится количество подрядных организаций и число строителей. Планируется, что в программе капитального ремонта будет задействовано не менее 1100 рабочих. Расширен и перечень проводимых работ. Всего в этом году в программу капитального ремонта вошло 54 жилых дома. В прошлом году их было 79. Правда, и количество выполненных работ было несколько меньше.

По словам Константина Леонова, сократилось в разы количество жалоб жителей домов, где был сделан капремонт. И вместе с тем, сегодня наблюдается значительный рост количества заявок от жителей с просьбой выполнить капитальный ремонт именно в их доме. Это связано с тем, что сегодня большинство жилых домов города нуждается в ремонте, но так как финансовые средства фонда ограничены, включить все дома в программу просто невозможно. «Но при составлении титулов капремонта 2010-2011 годов все заявления будут рассмотрены», - пообещал руководитель райисполкома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2