news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На удмуртском ТВ появилась программа об исламе

В каждой передаче имам-хатыб мечети Воткинска читает лекции на тему программы, а также отвечает на интересующие вопросы телезрителей.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В декабре прошлого года в Духовное управление мусульман Удмуртии поступило предложение делать еженедельный выпуск программ о жизни татар-мусульман этого города.

Инициативная группа в лице воткинского отделения республиканской молодежной организации Союз татарской молодежи «Иман» взяла в свои руки подготовку программы, и в конце января начался цикл еженедельных передач «Харакатта баракат».

За период выпуска программ были затронуты такие темы как: «Что значит пятница для мусульманина», «Почему мусульмане забывают мечеть?», «Воспитание ребенка», «Что такое халяль?». Готовятся к выпуску программы на темы: «Роль молодежи в исламе» и «Женщина в исламе», сообщает Islam.ru.

В каждой передаче имам-хатыб мечети Воткинска читает лекции на тему программы, а также отвечает на интересующие вопросы телезрителей. Авторы программы надеются на то, что она будет интересна жителям Воткинска, и многие, считающие себя мусульманами, но не выполняющие предписаний Всевышнего, задумаются об истине.
*** Cб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2