news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обладателем Гран-при фестиваля КВН РТ стала команда КВН «Столица»

Накануне в Казани прошел гала-концерт фестиваля КВН Татарстана.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Накануне в Казани прошел гала-концерт 14-го фестиваля КВН Татарстана, в котором приняло участие 70 команд КВН. Это практически 15 процентов от всех команд КВН РФ.

15-летие КВН РТ ознаменовано созданием новой сборной «Четыре татарина», которая завоевала право представлять республику в телевизионной Премьер-лиге Международного союза КВН. Первая игра 1/8 Премьер-лиги состоится в Москве 21 марта. А накануне у новоиспеченных «Четырех татар» был дебют. Они предстали перед татарстанскими любителями КВН. Но сначала, как полагается, прошли «обряд посвящения», который провели актеры предыдущего состава команды КВН «Четыре татарина».

После выступления веселых и находчивых из новой сборной «Четыре татарина» на сцену вышли остальные участники фестиваля. Гала-концерт был разбит на несколько блоков, в которых выступали как начинающие, так и матерые кавээнщики.

В свете последних событий, происходящих в мире, лейтмотивом выступления всех команд стал финансовый кризис. Кавээнщики не только шутили на эту тему, но и советовали, что делать. Не обошли стороной веселые и находчивые и недавний переход футболиста Андрея Аршавина в английский клуб «Арсенал», а также приближающийся призыв в Вооруженные Силы РФ. Самые многочисленные шутки были про взаимоотношения между влюбленными, по-видимому, сказывается приближение весны. А самая злая шутка - политическая прозвучала из уст самых младших кавээнщиков.

По итогам фестиваля 3 место поделили две команды «Сборная труда» (Агрыз) и «Сборная торгово-технологического» (Набережные Челны). 2 место заняли альметьевские кавээнщики из команды «Добрый вечер», а первыми стали веселые и находчивые из команды «Апрель» (Набережные Челны).

«Лучшей шуткой» оказалась шутка команды КВН «СССР» (кавээнщики из лиги «Юниор»). В номинации «Открытие фестиваля» победила молодая команда КВН КГФЭИ.

Гран-при фестиваля КВН РТ был вручен команде КВН «Столица» (совместный проект КАИ и КГУ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2