news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС достоин играть в Евролиге, уверен президент клуба

Попадание в число участников главного европейского клубного турнира – одна из основных задач УНИКСа на конец сезона.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Попадание в число участников главного европейского клубного турнира – одна из основных задач УНИКСа на конец сезона. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, которую провели президент казанского баскетбольного клуба Евгений Богачев и главный тренер Ацо Петрович.

Евгений Богачев высоко оценил завоевание УНИКСом Кубка России, но при этом извинился перед болельщиками за вчерашнюю неудачу в матче Кубка Европы против «Задара». «Мы сильнее «Задара» - это точно. Но промазать 15 штрафных – это провал, - сокрушался президент УНИКСа. – К сожалению, игроки и тренер не смогли должным образом подготовиться к этой игре после триумфа в Кубке страны».

Ацо Петрович также принес свои извинения за неудачу в матче против «Задара», которая серьезно осложнила турнирное положение команды. «Мне стыдно за вчерашнее перед болельщиками, перед Президентом Татарстана, который пришел специально, чтобы поздравить нас с победой в Кубке России», - сказал Ацо Петрович.

«После вчерашнего поражения перед тренером стоят самые высокие задачи, - подчеркнул Евгений Богачев. – Как говорится, теперь «или грудь в крестах, или голова в кустах».

Впрочем, Е.Богачев не стал драматизировать ситуацию. «Победа в Кубке России уже обеспечила нам участие в Кубке Европы в следующем сезоне, - отметил президент клуба. – Да, вполне возможно в этом сезоне мы не примем участия в «Финале восьми», но шанс, пусть и небольшой все же есть».

«Турк Телеком» вчера навязал борьбу «Бенеттону», возможно они обыграют и «Задар», - заметил президент УНИКСа. – Тогда нам нужно самим обыгрывать «Бенеттон» и шансы на попадание в плей-офф сохраняются. В противном случае сконцентрируем все силы на внутреннем чемпионате».

По мнению Евгения Богачева, УНИКС достоин представлять Россию и в главном европейском клубном турнире – Евролиге. «После победы в Кубке России мне звонил с поздравлениями президент Евролиги Жорди Бартомеу, - сообщил журналистам президент УНИКСа. – Евролиге нужен клуб такого высокого уровня – с сильным составом, из большого города с большой ареной. И у нас есть все шансы попасть в Евролигу в следующем году – для этого надо выходить в финал чемпионата России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2