news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские предприниматели, задолжавшие за аренду, получат отсрочку

Финуправлению поручено предусмотреть норму, устанавливающую снижение на 25 процентов арендной платы.

(Тамбов, 25 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Тамбовский губернатор поручил комитету по управлению имуществом области принять до 15 апреля решение о списании пени по арендной плате за использование имущества, находящегося в государственной собственности области, в том числе земельных участков, в случае оплаты арендаторами до 1 апреля 2009 года не менее половины основной задолженности.

До 1 января 2010 года приостанавливается и подача в арбитражный суд области исков о выселении арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих длительную задолженность по арендной плате.

Финансовому управлению области поручено предусмотреть норму, устанавливающую в 2009 году снижение на 25 процентов арендной платы за имущество, находящееся в государственной собственности области.

А соответствующим структурным подразделениям администрации области поручено до 1 марта определить перечень предприятий и организаций, имеющих значимость для региональной экономики, постоянно отслеживать их финансово-экономическую и социальную ситуацию, своевременно вносить предложения о приобретении их активов в государственную собственность области, сообщают в пресс-службе губернатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2