news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проводится конкурс на лучшее школьное СМИ

На конкурс принимаются школьные печатные и электронные издания с периодичностью выхода не реже двух раз в год.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). На факультете журналистики МГУ проходит конкурс «Лучшее школьное издание». Он проводится совместно с Союзом журналистов России, Гильдией издателей периодической печати при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ЮНЕСКО.

В числе номинаций: «Лучший юный корреспондент», «Лучший юный фотокорреспондент», «Лучший юный редактор», «Лучший юный дизайнер», «Лучший руководитель школьного СМИ».

На конкурс принимаются школьные печатные и электронные издания с периодичностью выхода не реже двух раз в год и функционирующие не менее одного года с момента выхода первого номера. Руководителем редакции может быть как учащийся, так и педагог-наставник.

Конкурс проводится в два тура: заочный тур и редакционный тур. Для участия в заочном туре участникам необходимо направить не более пяти выпусков школьного издания за 2008 год с 15 января по 15 марта 2009 года по адресу: 125009, г.Москва, ул.Моховая, д.9, с пометкой «Конкурс школьных изданий» или по электронной почте: mediaschoolmsu@yandex.ru.

Победители заочного тура принимают участие в редакционном туре. Редакционный тур будет проводиться в форме устного собеседования с редакцией школьного издания с 15 по 30 марта на факультете журналистики МГУ. В собеседовании обязаны принимать участие и педагоги-кураторы, и юные журналисты издания.

Победители в редакционных номинациях награждаются дипломами, а также получают сертификат соответствия уровню публикаций творческого конкурса факультета журналистики. Победитель Гран-при конкурса получает переходящий кубок, который является совместной собственностью Союза журналистов России и факультета журналистики МГУ.

Победители в личных номинациях награждаются дипломами, освобождаются от обязательных публикаций и получают высший балл за письменную работу на творческом конкурсе при поступлении на факультет журналистики МГУ, а также будут рекомендованы на соответствующие отделения специализаций без прохождения дополнительного конкурса на специализации.

Победитель в номинации «Лучший руководитель школьного СМИ» получает членство в Союзе журналистов России.

Полный список требований и анкета участника опубликованы на официальном сайте факультета журналистики МГУ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2