news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело об убийстве почтальона в РТ направлено в суд

Подростки, обвиняемые в совершении преступления, заключены под стражу и содержатся в СИ-1 Казани.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве почтальона Лаишево, сообщает пресс-служба ведомства.

Оба обвиняемых - жители Лаишевского района. Одному из них 14, а второму 15 лет. Несмотря на юный возраст, один из них уже имеет судимость. В сентябре прошлого года он был приговорен за кражу к полутора годам лишения свободы условно, а уже в январе этого года за аналогичное преступление был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Необходимо отметить, что и в первом случае, и по уголовному делу об убийстве одна и та же потерпевшая – это родственница обвиняемого, которой он приходился внучатым племянником. Как полагает следствие, обвиняемый, зная, что его родственница работает почтальоном, предполагал, что у женщины может находиться при себе крупная сумма денег, и договорился со своим приятелем совершить разбойное нападение.

Произошло это в конце ноября 2008 года. Как полагает следствие, подростки напали на почтальона около 18 часов возле моста через ров. Один ударил потерпевшую палкой по голове, а второй, повалив женщину на землю, сделал тоже самое. Затем несовершеннолетние перетащили женщину в помещение проходной недействующей молочно-товарной фермы, где, взяв в руки по кирпичу, бросили их в голову почтальона.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Убедившись в смерти почтальона, подростки похитили из почтовой сумки деньги в общей сумме 13 тыс. рублей.

Подросткам по результатам предварительного следствия было предъявлено обвинение в убийстве и разбое.

Максимальное наказание за подобное преступление составляет пожизненное лишение свободы, однако несовершеннолетним по закону не может быть назначено лишение свободы на срок более 10 лет. Оба подростка заключены под стражу и содержатся в СИ-1 Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2