news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-спикер Самарской областной Думы Анатолий Степанов скончался в больнице

Депутат так и не оправился после совершенного на него в декабре 2008 года нападения.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В ночь на вторник в московской больнице скончался вице-спикер Самарской областной думы Анатолий Степанов. Депутат так и не оправился после совершенного на него в декабре 2008 года нападения.

Как рассказали РБК в пресс-службе городской администрации Тольятти, последние 2 месяца он находился на лечении в ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России» в столице.

Нападение на А.Степанова произошло 13 декабря в Центральном районе Тольятти. Депутата ударили тяжелым предметом по голове, после чего отобрали у него сумку-барсетку и скрылись. А.Степанов в тяжелом состоянии был госпитализирован в городскую больницу №2 и прооперирован.

Нападавшие на депутата до сих пор не найдены. При этом следствие выдвигало несколько версий произошедшего - от простого ограбления до попытки убийства.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2