news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РИУ пройдет II Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку

Участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение декламировать Коран.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). 30-31 марта в Российском исламском университете состоится II Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений.

Олимпиада организуется Российским исламским университетом совместно с Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования при поддержке других организаций.

Конкурс проводится с целью выявления талантливых студентов в изучении исламских наук, арабского языка и создания необходимых условий для поддержки одаренных учащихся. В олимпиаде будут участвовать студенты мусульманских учебных заведений из различных регионов России: Татарстана, Дагестана, Башкортостана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Москвы, Нижнего Новгорода (около 15 учебных заведений). Из каждого вуза будет представлено по одному участнику в каждой номинации.

Как сообщается на сайте РИУ, олимпиада будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям. Кроме того, участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам умение декламировать Коран.

Исламские учебные заведения, желающие участвовать в олимпиаде, должны подать заявки для участия до 14 марта 2009 года.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2