news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан узнал имя «бриллиантовой» невесты

Победительница в награду получила золотое колье, инкрустированное 50 бриллиантами.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Накануне Дня защитника Отечества в казанском развлекательном комплексе «Пирамида» состоялось гала-шоу II Фестиваля невест РТ. Пришедшие на праздник увидели каскад женской красоты. Ведущими гала-шоу стали Эльвира Галямова и Дмитрий Моряшов.

За титул «Бриллиантовая невеста РТ» и золотое колье, инкрустированное 50 бриллиантами, боролась 31 девушка, в их числе была и будущая мама. А всего 352 «невесты» из 38 городов и районов РТ мечтали оказаться на месте нынешних финалисток. 

Новшество нынешнего фестиваля заключалось в том, что из участниц были сформированы две команды по 30 человек - «Невесты» (вышедшие замуж в 2008 году) и «Подружки» (незамужние). Обе команды участвовали в социально-ориентированных и благотворительных акциях фестиваля, а также в конкурсе «Красотки». Также «Подружки» принимали участие в нескольких выходах гала-шоу «Бриллиантовая невеста РТ».

Шоу началось со «спортивного» дефиле. Участницы представили разнообразную одежду спортивного стиля. Во время этого показа ведущие коротко рассказали о каждой из конкурсанток. Среди них оказались представительницы самых разных профессий: от врача до клоунессы. 

Вторым этапом гала-шоу стал творческий конкурс. Каждая из финалисток подготовила что-то интересное и необычное: к примеру, Валентина Моисеева продемонстрировала навыки владения шпагой, а Альбина Ганиева (мастер спорта по каратэ кекусинкай) разбивала дюймовые доски. Были также художественные номера, в их числе исполнение песни «Миллион алых роз» на японском языке, театральные этюды, восточные танцы и оды любви.

В зале, где находились супруги и родственники участниц конкурса, чувствовалось большое напряжение, а за кулисами между участницами царила добродушная обстановка, девушки даже помогали друг другу. Мужьям отводилась ответственная роль – подбадривать своих жен, некоторые даже умудрялись проникнуть за кулисы. 

Третьим этапом конкурса стало дефиле конкурсанток в вечерних нарядах от звездного дизайнера Элары Шайхи. А завершился финал конкурса по традиции показом свадебных нарядов.

В итоге в номинации «Невеста – Золотое сердце» победила Светлана Зиганшина, самой «Спортивной невестой» была признана Альбина Ганиева, а самой «Творческой невестой» оказалась Анастасия Салахова. Приз зрительских симпатий достался Виктории Ивановой. За нее было отдано 311 голосов. 

Титул «Серебряной невесты» достался Лии Насыбуллиной. В награду организаторы мероприятия вручили победительнице в номинации золотые серьги с двумя бриллиантами.

«Золотой невестой» стала Вера Карташова. Ей были подарены золотые серьги с 40 брильянтами.

Звание «Бриллиантовой невесты» завоевала Диана Хайруллина. Организаторы конкурса вручили ей главный приз – золотое колье, инкрустированное 50 бриллиантами. Также победительница получила право участия во «Всероссийском фестивале невест-2009» в Москве.

Кроме того, нескольким финалисткам партнерами конкурса были вручены специальные призы.

Напомним, что в рамках общественных мероприятий фестиваля финалистки конкурса невест встречались с «бриллиантовыми», «золотыми» и «серебряными» юбилярами семейной жизни; многодетными семьями республики; уникальными семейными династиями врачей, ученых, артистов. Кроме того, они посещали детские приюты, музеи и др. Совместно с ГИБДД РТ прошел спортивный праздник и акция «Невесты рулят!», в которой финалистки упражнялись в водительском мастерстве, и провели познавательный урок для детей о Правилах дорожного движения.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2