news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр латвийского Правительства ушел в отставку

Как объявил Президент страны Валдис Затлерс, с понедельника политики начинают переговоры о создании нового Правительства.

(Рига, 21 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 20 февраля Премьер-министр Латвии Иварс Годманис подал в отставку.

Как объявил Президент страны Валдис Затлерс, с понедельника политики начинают переговоры о создании нового Правительства.

Ранее Президент выразил недоверие Правительству Годманиса. В интервью Латвийскому радио Валдис Затлерс сказал: «Считаю, что нельзя жить с невыполненными обещаниями, поскольку сейчас время, когда доверие завоевывается только и исключительно работой».

Премьер-министр подал в отставку под давлением оппозиционных партий. Годманиса обвиняют в неспособности справиться с экономическим кризисом. Вместе с тем, Премьер заявил, что хотел бы поработать немного дольше, чтобы принять на себя всю тяжесть кризиса и хотя бы немного оградить от проблем своего преемника.

До формирования нового Правительства Кабинет Министров продолжит свою работу, однако Годманис больше не имеет права подписывать никаких важных для Латвии международных соглашений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2