news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель епархиального отдела стал членом Всероссийского братства "Трезвение"

Обмен опытом с московскими коллегами позволит сотрудникам Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму повысить эффективность работы.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). С 15 по 17 февраля в Москве прошли XVII Международные Рождественские образовательные чтения. В этом году основными направлениями образовательных чтений были: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в XXI веке», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».

В составе делегации от Казанской епархии участие в чтениях принимал руководитель епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров). Сопредседателем конференции "Трезвость и будущее России", в которой принимал участие отец Вячеслав, был кандидат педагогических наук, иерей Игорь Бачинин, являющийся также председателем Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства "Трезвение". Эта организация занимается активной общественной, церковной и информационной деятельностью в борьбе с алкоголизмом и наркоманией. В ходе проведения конференции иеромонах Вячеслав стал одним из членов братства "Трезвение", в состав которого входят представители многих епархий РПЦ. Активное сотрудничество и обмен опытом с московскими коллегами позволит сотрудникам Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии применять более эффективные методы работы и добиться успешных результатов, сообщается на сайте епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2