news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оксана Федорова продемонстрировала мужа на балу

В Австрии прошел третий благотворительный бал под патронатом бургомистра Вены и мэра Москвы.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В Австрии прошел третий благотворительный бал под патронатом бургомистра Вены и мэра Москвы.

По словам гендиректора ООО «Венский бал» Александра Смагина, собранные 30 тысяч евро перечислят в московский дом-интернат № 28, где проходят реабилитацию 500 детей из неблагополучных семей, и на обучение австрийских студентов в Москве. За три года проведения этого бала в Вене собрано 110 тысяч евро на разные социальные проекты, пишет "КП".

Большинство гостей бала - президенты крупных московских и австрийских банков, топ-менеджеры известных компаний, потомки королевских династий. Здесь все происходит в изящной атмосфере и никто не комплексует. Когда главный танцмейстер бала Станислав Попов и известная австрийская телеведущая и оперная певица Ева Линд объявили в 23.55 полночную кадриль, едва ли не весь зал выстраился разучивать русские пляски. А начался бал, конечно же, вальсом дебютанток с кавалерами. Сами дебютантки - это необязательно «золотая» молодежь, на кастинг попадают и обычные девушки.

А после выхода московских красавиц - дефиле оркестра Минобороны РФ. Они единственные, кому позволено являться на бал в мундирах, а не в смокингах. Для полного русского раздолья явно недоставало Кубанского казачьего хора или ансамбля «Березка», но без девушек в кокошниках все же не обошлось - они предлагали гостям отведать московских пирожков.

Не только обильные кушанья пришлись по вкусу гостям, но и военный оркестр и джазовый ансамбль имени Олега Лундстрема в очередной раз порадовал посетителей бала. Тут не только русские, приехавшие «выгулять» свои наряды и драгоценности, но и сами венцы пускались в пляс, особенно после рюмки русской водки. Бал закончился в 4 часа утра.

Сам московский мэр, видимо, прикинул, что не время сейчас вальсировать, и остался в Москве. С другой стороны, не рушить же традицию: московский бал вошел в десятку популярных культурно-светских мероприятий обеих столиц. Лужков отправил вместо себя первого зама - Юрия Росляка. Так что и «свита» была пореже, и олигархов из первопрестольной прибыло не так много.

Зато были замечены отечественные медийные лица. Оксана Федорова прилетела из Москвы одна, но на балу появилась уже со своим немецким мужем Филипом Тофтом. На бывшей «Мисс Вселенная» было красивое алое платье в популярном ныне стиле ампир. К ней то и дело по очереди подходили гости бала.

Заскучавший муж времени даром не терял и увлеченно фотографировал то ли знакомых, то просто понравившихся барышень. После бала Федорова с мужем упорхнула в Берлин. А на 19 июня уже намечен Венский бал в Москве.

Оксана Федорова продемонстрировала мужа на балу (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2