news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приехал один из сильнейших бойцов планеты

Четырехкратный абсолютный чемпион боев без правил по версии К1 Эрнесто Хуст приехал в Казань в качестве тренера одного из участников чемпионата TNA.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Один из сильнейших бойцов мира, четырехкратный абсолютный чемпион боев без правил по версии К1 Эрнесто Хуст приехал в Казань. 43-летний спортсмен, завершивший карьеру, посетил столицу Татарстана уже в качестве тренера – он является наставником одного из участников чемпионата Европы по боям по правилам TNA.

Хуст прилетел в Казань вчера, а сегодня дал пресс-конференцию для казанских журналистов. По словам голландца, экскурсия по зимней Казани, посещение Кремля, Благовещенского собора и мечети Кул Шариф произвели на него большое впечатление. Не меньшее впечатление спортсмен рассчитывает получить и от организации и проведения боев по правилам TNA, а также от выступления своего подопечного. «Надеюсь, в дальнейшем наше сотрудничество продолжится и я еще не раз приеду в Казань», - заявил гость.

Эрнесто четырежды становился абсолютным чемпионом в одной из наиболее престижных бойцовских версий – К1. При этом, как отметил сам спортсмен, отличий в правилах от версии TNA, по которой проводятся соревнования в «Татнефть-арене», не так много. «И К1, и ваша версия основаны на ударах ногами и руками – отличия лишь в нюансах», - сказал Хуст.

О российских бойцах Эрнесто Хуст крайне высокого мнения – по его словам, в России есть много достойных мастеров. Сам Хуст лишь однажды сражался с представителем бывшего СССР. Как рассказал голландец, в 2001 году он уже в первом раунде отправил в нокаут белоруса Сергея Гурова (тот, кстати, участвовал в предыдущем сезоне боев по правилам TNA). «Но это не значит, что тот боец был слабым – просто это был пик моей карьеры, мне проигрывали все», - сказал Эрнесто.

Сейчас знаменитый боец завершил свою спортивную карьеру и теперь тренирует молодых бойцов. У него самого два сына и дочь – их Эрнесто, по его словам, тренирует в спортивном духе, но предпочитает, чтобы те сами выбрали свой дальнейший путь. «Если они решат идти в бойцы, я поддержу их решение и буду сам их тренировать. Но, если честно, никто из родителей не хотел бы видеть, как его ребенка бьют, - сказал Хуст. – И моя мама была против, когда я пошел в профессиональный спорт, и очень радовалась, когда я, наконец, закончил карьеру».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2