news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Организация Универсиады в Харбине - хороший пример для подражания»

Такое заявление одному из китайских телеканалов сделал вчера, 18 февраля, Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Организация XXIV зимней Универсиады в Харбине, масштабность этого мероприятия – хороший пример для подражания. Об этом в интервью одному из китайских телеканалов заявил вчера, 18 февраля, Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Надо отдать должное нашим китайским коллегам в вопросе организации зимней Универсиады, - сказал Рустам Минниханов. - Они приложили к этому немало усилий».
По словам Премьер-министра Татарстана, «тот фундамент, который заложен в Китае в студенческий спорт, та спортивная инфраструктура, отношение к спорту в целом – хороший пример для подражания». Глава Правительства РТ также отметил, что организация зимней Универсиады-2009 поставлена на высоком уровне.

Напомним, что Рустам Минниханов и ряд других официальных лиц из Республики Татарстан приняли вчера участие в торжественном открытии XXIV зимних Всемирных студенческих игр в Харбине (Китай).

В рамках визита в Китай Премьер-министр Татарстана также провел встречу с президентом Международной федерации студенческого спорта Джорджем Киллианом. Во встрече также приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, член исполкома FISU - президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, члены оргкомитета Универсиады-2013 в Казани, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2