news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор Волжско-Камского заповедника удостоен премии ЮНЕСКО

Юрий Горшков стал лауреатом престижной премии, которой отмечают достижения в области управления особо охраняемыми природными территориями.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Татарстанец Юрий Горшков удостоен награды ЮНЕСКО за вклад в сохранение и развитие Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедника. По данным официального сайта ООН, он стал лауреатом премии имени Мишеля Батисса, которой отмечают достижения в области управления особо охраняемыми природными территориями.

В этом году Международный совет по координации программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» решил наградить этой престижной премией (она составляет 6 тысяч долларов) всего лишь двух ученых. Вместе с Юрием Горшковым будет награждена Бошра Салем из Египта. Церемония вручения премий состоится в мае 2009 года в Республике Корея, где пройдет следующая встреча Бюро Международного совета по координации программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Напомним, что Юрий Горшков руководит Волжско-Камским заповедником с декабря 1994 года. За время его работы заповедник стал природоохранным объектом международного значения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2