news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани подведут итоги выполнения колдодоговора

Итоги будут подведены на конференции трудового коллектива Казанского отделения ГЖД.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Завтра на конференции трудового коллектива Казанского отделения ГЖД будут подведены итоги выполнения коллективного договора за 2008 год, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Индивидуальный социальный пакет, то есть льготы и гарантии, предусмотренные коллективным договором ОАО "РЖД", сверх льгот, установленных законодательством Российской Федерации на каждого работника Казанского отделения, по итогам 2008 года составляет 5998,5 рубля.

Индивидуальный социальный пакет включает в себя: добровольное медицинское страхование работников, отчисления в негосударственный Пенсионный фонд "Благосостояние", бесплатный проезд по личным надобностям по разовому билету, единовременное поощрение за добросовестный труд при выходе на пенсию, материальную помощь работникам при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, единовременную денежную помощь уволенным в запас военнослужащим по призыву при их возвращении в ОАО "РЖД и др.

Кроме того, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в Казанском отделении ГЖД на доплаты железнодорожникам, занятым на тяжелых работах, затрачено 23,247 млн. рублей, на мероприятия по охране труда – более 35,583 млн. рублей. На оплату дополнительных отпусков за ненормированный рабочий день и работу с опасными условиями труда затрачено 25574 тыс. рублей.

Коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения в компании и предусматривает гарантии, компенсации и льготы работникам, членам их семей, неработающим пенсионерам. Основными целями заключения договора являются повышение эффективности работы компании, усиление социальной ответственности и работника, и работодателя за результаты производственно-экономической деятельности, обеспечение роста уровня мотивации работников и производительности труда.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2