news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане поставят сказку о правилах дорожного движения

ГИБДД ЕАО и биробиджанский кукольный театр «Кудесник» создают тематический спектакль для школьников.

(Биробиджан, 19 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). ГИБДД ЕАО и биробиджанский кукольный театр «Кудесник» создают тематический спектакль для школьников. Об этом сообщила сегодня специалист отдела пропаганды областной ГИБДД Елена Рожкова.

По ее словам, идея необычного проекта, рассказывающая об опасностях на дорогах, возникла давно. Толчком к действию послужило выступление в прошлом году в Биробиджане хабаровского кукольного театра «Сюрприз». Этот коллектив показал местным школьникам сказку «Сладкая ловушка», пропагандирующую здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков.

«Надо в художественной форме воздействовать и на юных пешеходов», - решили дорожные инспекторы. В настоящее время отдел пропаганды ГИБДД области вместе с руководством театра «Кудесник» разрабатывают новый спектакль. На его реализацию – постройку декораций, изготовление кукол, режиссуру выделят 45 тысяч рублей. Целевые средства поступят в рамках городской программы «Повышение безопасности дорожного движения».

«Сценаристу, режиссеру, актерам и куклам придется поработать в полную силу, чтобы получилось яркое действо. Ребята должны задуматься, а стоит ли беспечно вести себя рядом с дорогой? Лучше быть осторожными ради собственной безопасности и спокойствия близких», - пояснил директор театра «Кудесник» Александр Кириенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2