news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

23 февраля на центральной площади Владивостока пройдут народные гуляния

Празднование Дня защитника Отечества начнется с подъемов флагов на кораблях флота и возложения венков к памятникам.

(Владивосток, 19 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). Праздничными мероприятиями завершается в Приморье приуроченный ко Дню защитника Отечества месячник военно-патриотического воспитания, который традиционно проводится с 23 января по 23 февраля. Об этом сообщили сегодня в администрации края.

Во Владивостоке празднование Дня защитника Отечества начнется с подъемов флагов на кораблях флота и возложения венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям защитников Отечества в местах дислокации воинских частей. В церемонии возложения венков и цветов к главному памятнику павшим воинам - Вечному огню мемориального комплекса «Боевая Слава ТОФ», которое состоится в 11 часов, - примет участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

В 12 часов на центральной площади развернутся народные гуляния. В этот день перед жителями и гостями города будет выступать ансамбль песни и пляски ТОФ с программой «Солдатская завалинка». Кроме того, зрители увидят концертные номера в исполнении творческих коллективов Дома молодежи – программа «Песни великой России». Также можно будет принять участие в концертно-игровых программах и получить призы.

На площади будут развернуты армейские палатки, где будут проходить военно-патриотические и спортивные конкурсы по сборке и разборке автомата, перетягиванию каната и другие. Здесь также будет работать консультационный пункт военкомата и полевая кухня – всех желающих угостят горячей солдатской кашей. Завершится праздник в 15 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2