news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани при невыясненных обстоятельствах в собственной квартире погибла вся семья

Трупы были обнаружены участковым милиции в квартире, в которой проживали погибшие.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Казани проводится проверка по факту смерти семьи. Трупы 85-летней женщины, ее 60-летнего сына и 23-летнего внука обнаружил участковый милиционер, которого вызвали жильцы дома  №56 по улице Лево-Булачная в Казани.

Они и рассказали милиционеру, что их давно беспокоит неприятный запах из соседской квартиры. Прибывший по вызову участковый вскрыл дверь и обнаружил в квартире трупы трех жильцов.

Подъехавшими на место по сообщению милиционера членами следственно-оперативной группы было установлено, что проживавшие в квартире были неравнодушны к алкоголю, внук при этом являлся инвалидом 2-й группы и состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Поскольку трупы были мумифицированы, судебно-медицинский эксперт высказал предположение, что смерть наступила примерно 5-14 суток назад. В ходе осмотра каких-либо повреждений на трупах обнаружено не было.

По предварительным сведениям, смерть потерпевших вполне могла наступить в результате отравления суррогатами алкоголя, поскольку в пользу этой версии свидетельствуют изъятые из квартиры бутылки с неизвестным содержимым.

По данному факту в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2