news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РФ намерен решать социальные вопросы избирателей

На открывшуюся сегодня в ЦИК «горячую линию» для избирателей получено 834 обращения от граждан, половина из которых касается социальных вопросов.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Центризбирком России намерен решать социальные вопросы избирателей, чтобы они не бойкотировали выборы, которые пройдут в России в единый день голосования 1 марта 2009 года, сказал глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

По его словам, на открывшуюся сегодня «горячую линию» для избирателей получено 834 обращения от граждан, половина из которых (409) касается социальных вопросов, передает РБК.

Кроме того, глава ЦИК РФ отметил, что сегодня был организован телемост с главами избирательных комиссий регионов, в которых пройдут выборы. Он поручил членам избиркомов проверить, как работает освещение на улицах, ведущих к избирательным участкам, поскольку подобные жалобы поступили от жителей Волгоградской области.

Напомним, что «горячая линия» для избирателей была создана по инициативе Общественной палаты РФ и координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан накануне выборов депутатов Госдумы в декабре 2007 года. В ходе президентской кампании в марте 2008 года пункты «горячей линии» были открыты в 40 регионах страны.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2