news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжается процесс формирования Общественной палаты Рязанской области

Олег Ковалев подписал постановление об утверждении членов Общественной палаты Рязанской области, определяемых губернатором.

(Саранск, 18 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области продолжается процесс формирования Общественной палаты. В соответствии с законом "Об Общественной палате Рязанской области", правом формировать ОП наделены губернатор и Рязанская областная Дума, которые определяют по 12 представителей общественности, после чего выбирают еще 12 членов Общественной палаты, сообщает пресс-центр областного правительства.

Кандидатуры в Общественную палату от губернатора Рязанской области определяла комиссия, в состав которой вошли как представители областного правительства, так и общественности региона. Всего было рассмотрено 58 кандидатур. Губернатор Олег Ковалев выразил удовлетворение работой комиссии и отметил, что вошедшие в список Общественной палаты Рязанской области 12 представителей от главы региона "являются достойными и известными в своей сфере людьми".

В ближайшее время состоится процедура утверждения списка кандидатов в Общественную палату от Рязанской областной думы. После чего, в соответствии с законом, члены Общественной палаты, утвержденные губернатором и областной Думой, примут решение о приеме в состав Общественной палаты еще 12 представителей – от общероссийских, региональных и общественных объединений. Таким образом, всего в Общественной палате Рязанской области будут работать 36 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2