news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Органы Пенсионного фонда продолжают прием индивидуальных сведений от работодателей

Не позднее 1 марта более 60 тысяч страхователей-работодателей РТ обязаны представить индивидуальные сведения на более чем 2,5 млн. человек.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан продолжается осуществляться прием сведений о страховом стаже и страховых взносах застрахованных лиц, работавших у работодателей в течение 2008 года, сообщает пресс-служба фонда.

В срок не позднее 1 марта более 60 тысяч страхователей-работодателей обязаны представить индивидуальные сведения на более чем 2,5 млн. человек. Плательщикам фиксированного платежа (индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам, главам и членам крестьянско-фермерских хозяйств, частным детективам) необходимо представить в территориальное управление Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан копии платежных документов по уплате фиксированного платежа за 2008 год. По состоянию на 13 февраля индивидуальные сведения представили 43 тысячи страхователей.

Особенностью отчетной кампании 2009 года является активный рост числа страхователей, имеющих техническую возможность представлять индивидуальные сведения в органы ПФР через сеть Интернет.

Преимущества технологии "бесконтактного" представления индивидуальных сведений в электронном виде с электронной цифровой подписью - экономия времени и средств, как организаций, так и органов Пенсионного фонда РФ, сокращение сроков проверки и обработки поступающей информации, сокращение очередей в управлениях ПФР, повышение культуры и качества обслуживания страхователей.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает работодателям: срок сдачи индивидуальных сведений о страховом стаже и страховых взносах застрахованных лиц не позднее 1 марта 2009 года.

За непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений о стаже и страховых взносах работников в органы Пенсионного фонда с нарушителя в судебном порядке взыскивается 10 процентов причитающихся к уплате за отчетный период платежей.

Справки по телефону: 279-27-27.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2