news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Час Земли» москвичи погасят свет

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Участие Москвы в «Часе Земли-2009» сегодня подтвердил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем, который передал мэру обращение WWF с просьбой о поддержке акции в столице, сообщается на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы.

Напомним, что ранее более 530 городов и 75 стран дали обещание выключить свет на один час в субботу 28 марта в 20:30 по-местному времени и их число постоянно растет. Не исключено, что акция WWF «Час Земли–2009» станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества. В России официальными участниками уже стали Петропавловск-Камчатский и Мурманск, теперь к ним присоединилась и Москва.

Мэр города Юрий Лужков уже отдал распоряжение подготовить выключение подсветки одного из зданий мэрии. Кроме того, уже известно, что в «Час Земли» в Москве погаснут огни главного здания МГУ, факультета журналистики на Моховой и комплекса Москва-Сити. Подготовка к мероприятию идет и в других российских городах – во Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. WWF надеется, что россияне активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на 1 час, выразив свою обеспокоенность будущим российской природы и планеты в целом.

Список городов, подтвердивших участие в «Часе Земли», включает более 40 столиц и другие крупнейшие города мира: Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Копенгаген, Лас-Вегас, Брюссель, Хельсинки. Вместе с величайшими городами мира, во время акции погаснут огни всемирно известных зданий и скульптур, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Сиднейский оперный театр, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире, которое находится в Тайване.

***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2