news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медвежонок, рожденный в Казанском зоопарке, «поменял» прописку

Теперь он будет жить в Ижевском зоопарке.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Белый медвежонок, рожденный в Казанском зоопарке, «поменял» место жительства. Отныне он станет украшением коллекции животных Ижевского зоопарка. Именно туда он на днях был отправлен, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в администрации Казанского зоопарка.

В отличие от Казанского, зоопарк Ижевска только начинает создавать свою коллекцию животных, и казанский медвежонок с почетом взят в «группу надежды» - через несколько лет (обычно в 4-5 летнем возрасте) он сам сможет стать отцом.

В Ижевске объявлен конкурс на новое имя мальчику-медвежонку, по правилам оно должно начинаться на букву «П» (папу зовут Пермяк) и содержать букву «М» из имени мамы медвежонка, которую зовут Малышка.

Тех, кто волею судьбы посетит Ижевский зоопарк, Казанский зооботсад просит поделиться своими впечатлениями о содержании нашего медвежонка.

Стоит отметить, что ранее предполагалось отправить медвежонка в зоопарк Берлина. Его очень ждали в Германии, и договор был заключен еще до его рождения. Там надеялись, что это будет девочка, так как мальчиков-медвежат у них своих хватает.

Напомним, что медвежонок в Казанском зоопарке появился на свет более года назад. Медведица долгое время не выводила малыша из «берлоги», а на последующих прогулках не подпускала никого к малышу. И потому насколько возможно было разглядеть на расстоянии, было сделано предварительное предположение о женском поле медвежонка. И только через несколько месяцев стало ясно, что медвежонок мужского пола. И это факт имел решающее значение при определении его дальнейшей судьбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2