news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казанской епархии принимают участие в Рождественских чтениях

В Москве проходит заключительный день работы XVII Международных Рождественских образовательных чтений.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве проходит заключительный день работы XVII Международных Рождественских образовательных чтений «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития».

Торжественное открытие чтений состоялось в минувшее воскресенье 15 февраля и началось с Патриаршего богослужения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. В тот же день в зале церковных соборов прошло пленарное заседание. Открывая XVII Рождественские чтения, Патриарх Кирилл вручил премии и дипломы победителям Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя — 2008».

Основная работа форума проходит по следующим 7 направлениям: «Православное воспитание и образование», «Школа в XXI веке», «Семья в XXI веке», «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие», «Церковь и общество», «Церковь и культура», «Христианство и наука».

В работе чтений принимают участие делегаты практически ото всех епархий Русской православной церкви, а также из-за рубежа. Казанскую епархию на форуме представляют руководители и сотрудники трех отделов епархии: делегация Отдела религиозного образования и катехизации в составе 13 человек во главе с руководителем отдела иереем Димитрием Салковым (в состав этой группы также входят руководители воскресных школ различных приходов епархии: Свято-Успенского Зилантова монастыря, церквей мученицы Параскевы Пятницы, великомученицы Варвары и других), представители Медицинского отдела епархии в количестве 5 человек во главе с руководителем протоиереем Романом Модиным, руководитель Отдела по взаимоотношению с вооруженными силами протоиерей Виталий Тимофеев в сопровождении сотрудников отдела, сообщается на сайте Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2