news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Германии издана книга по библейской кулинарии

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В течение многих лет нью-йоркский пастор Энтони Чиффоло и мюнхенский книжный редактор Райнер Хессе изучали Библию с точки зрения кулинарного искусства. Они кропотливо выискивали в Ветхом и Новом Заветах строки, рассказывающие о том, что ели и пили библейские персонажи. А потом, после изучения дополнительных исторических источников, сами встали у плиты, на которой варили, жарили, тушили и пекли, чтобы проверить на практике библейские рецепты.

Итогом этой длительной работы явилась подготовленная ими оригинальная книга «Готовим с Библией: Рецепты и истории», куда вошли рецепты библейской кухни: 15 салатов, 16 закусок, 13 супов, 18 вегетарианских и множество рыбных и мясных блюд. Сообщая об этом издании, радиостанция «Немецкая волна» назвала ее «книгой недели».

Главное достоинство книги не столько в самих рецептах, сколько в сопровождающих их увлекательных историях. Каждому рецепту предпослано соответствующее место из Библии, а также исторические очерки, рассказывающие о том, как складывались в народе те или иные кулинарные традиции.

Книга «Готовим с Библией: Рецепты и истории» великолепно иллюстрирована географическими картами и репродукциями картин великих мастеров искусства, сообщает Патриархия.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2