news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье инспектора ДПС обвиняют в фальсификации протокола

Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ («Служебный подлог»).

(Ставропольский край, 17 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ипатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ («Служебный подлог») в отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю города Светлограда.

Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного отдела при Прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что инспектор ДПС, находясь на дежурстве по обеспечению безопасности дорожного движения на участке автодороги Астрахань - Ставрополь, расположенной на территории Ипатовского района, желая искусственно повысить показатели своей работы, составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.9 КоАП РФ («Превышение установленной скорости движения») в отношении конкретного гражданина, внеся в него заведомо ложные сведения о том, что последний превысил установленную скорость движения на 12 км/ч. Вместе с тем следствием достоверно установлено, что записанный инспектором в правонарушители гражданин в указанное в протоколе время находился за пределами Российской Федерации – в Республике Азербайджан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и получение необходимых доказательств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2