news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Пензенской области делают ставку на малый бизнес

В 2009 году в регионе планируется открыть около 1250 малых предприятий.

(Саранск, 17 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Правительстве Пензенской области состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Проводивший его губернатор Василий Бочкарев порекомендовал сотрудникам службы занятости лично контролировать ситуацию на заводах и предприятиях, сообщает пресс-центр областного Кабинета Министров.

"Сокращения штатов или рабочего времени допускать нельзя. Чиновники, а также директора и экономисты заводов и фабрик, должны стать инициаторами создания малых предприятий, задействовать в них не только рабочих, но и студентов, а также преподавателей учебных заведений", - сказал глава региона.

Особое внимание необходимо уделять и подготовке кадров, подчеркнул губернатор, на эти цели Роструд уже выделил средства. По словам исполняющего обязанности начальника управления государственной службы занятости населения Пензенской области Ивана Купцова, выделено более 90 миллионов рублей. "Этой программой также предусмотрено создание малых предприятий. В соответствии с программой мы должны создать 1250 малых предприятий", – сообщил Иван Купцов членам Правительства Пензенской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2