news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

58-летний рыбак едва не зарезал собутыльника

Жителя села Валдгейма Биробиджанского района осудили за покушение на убийство.

(Биробиджан, 17 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жителя села Валдгейма Биробиджанского района осудили за покушение на убийство. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда ЕАО.

Как установил суд, подсудимый (58-летний С.) и потерпевший рыбачили на берегу залива в окрестностях села Головино. Затем собутыльники поссорились. С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, повел себя агрессивно, схватил нож и стал угрожать убийством. Потерпевшему удалось повалить нападавшего на землю. Но тот упорно пытался ударить ножом обидчика, что ему в конечном итоге и удалось.

«Несмотря на тяжелое ножевое ранение, потерпевший бросился бежать. На помощь ему пришли другие рыбаки, находившиеся неподалеку, которые и предотвратили трагедию. Раненый был доставлен в больницу. Врачи спасли ему жизнь», – рассказали служители Фемиды.

По их словам, в судебном заседании С. вину не признал. Он заявил, что потерпевший первым напал на него. Нож он использовал для самообороны, убивать никого не хотел. Однако его вина подтвердилась собранными по делу доказательствами, показаниями свидетелей, выводами экспертов.

Действия С. суд квалифицировал по ст.105 УК РФ - покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, которое не доведено до конца по независящим от подсудимого причинам. Приговор – 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2