news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр отпразднует юбилей «Скрипача на крыше»

19 февраля этот спектакль будет сыгран на сцене театра в 250-й раз.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 19 февраля Казанский академический русский Большой драматический театра имени В.И.Качалова празднует необычный юбилей – юбилей одного из лучших своих спектаклей: мюзикла «Скрипач на крыше».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в литературной части театра, вот уже 10 лет с триумфальным успехом «Скрипач» идет на сцене одного из старейших театров России и в этот вечер будет сыгран в 250-й раз. По мнению критиков, это редкий случай не только в республиканском, но и российском театральном пространстве.

Это спектакль о любви, о национальном достоинстве человека. Он насыщен музыкой, песнями, танцами; наполнен юмором, житейской мудростью и добротой. Один из первых музыкальных спектаклей на сцене театра имени Качалова, он в полной мере являет великолепие и универсальность труппы, вживую исполняющей все вокальные номера и мощно ведущей драматическую линию спектакля.

За спектакль «Скрипач на крыше» режиссер Александр Славутский, художник Александр Патраков, исполнитель главной роли Тевье-молочника Михаил Галицкий были удостоены Государственной премии Татарстана им.Г.Тукая.

Казанский «Скрипач» с успехом прошел на Международном фестивале в Марселе (2000), на гастролях в Санкт-Петербурге (2002), Сочи (2000), Нижнем Новгороде (2003), Краснодаре (2007), Екатеринбурге (2008), Йошкар-Оле (2009).

В пьесе занята практически вся труппа театра: ветераны, среднее поколение, студенты РАТИ. В праздничный вечер поздравить артистов придут поклонники театра, специальные гости, представители СМИ. На сцену выйдут создатели спектакля, бессменных исполнителей главных ролей ждут подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2