news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Касабланке открылась международная книжная ярмарка, на которой широко представлена Россия

Огромным спросом пользуются русские народные сказки, произведения знакомых марокканцам Пушкина, Толстого и Достоевского.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Более 40 стран, в том числе Россия, принимают участие в открывшейся в воскресенье 15-й международной книжной ярмарке в экономической столице Марокко - Касабланке.

Немалый интерес проявляется к павильону "Российская книга", над которым возвышается золотистый герб России.

"Больше всего марокканцы задают два вопроса, - сказала дежурная по стендам Александра Милина. - Где можно достать книги по науке и технике, учебники по различным школьным и институтским предметам. И второе - как оформить документы на учебу в России?".

К сожалению, на сей раз гости ярмарки не смогли найти желаемые издания на французском и арабском языке. Экспонаты в основном доступны для понимания довольно многочисленных выпускников советских и российских вузов. Огромным спросом пользуются русские народные сказки, произведения знакомых марокканцам Пушкина, Толстого и Достоевского. Часто снимаются с полок книги по российской истории. Особенно жизнь и судьбы царей, что вполне понятно, поскольку Марокко остается королевством, со времен Екатерины Второй дружащим с россиянами, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2