news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске проведен рейд по взысканию задолженности по алиментам

Среди злостных неплательщиков немало женщин.

(Саранск, 16 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Судебные приставы отдела судебных приставов по Ленинскому району городского округа Саранск провели рейд по взысканию задолженности по алиментам. Как отмечают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, среди злостных неплательщиков немало жительниц столицы республики.

Судебные приставы посетили Любовь Левину, она лишена родительских прав, нигде не работает, ребенку никакой материальной помощи не оказывает. В настоящее время ее сын живет с отцом. К воспитанию сына женщина не имеет никакого отношения. Судебные приставы отдела судебных приставов давали ей направление в Центр занятости, но Любовь Левина не воспользовалась этим направлением. Во время проведения исполнительских действий судебными приставами было описано имущество должницы и наложен на него арест.

По другому адресу дома удалось застать Ольгу Ашумову, которая не выплачивает алименты своим двум несовершеннолетних детям. В настоящее время ее долг составляет более 50 тысяч рублей. Ольга Ашумова, а также ее супруг, лишены родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей и по решению суда должны выплачивать алименты на их содержание. Дочь Ашумовых воспитывается в приемной семье, а другой ребенок находится в Ялгинском детском доме. Ольга Ашумова уже была осуждена по статье 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей" и отбывала наказание в колонии-поселении. Но даже это не заставило женщину одуматься и изменить образ жизни.

Еще по одной жительнице Саранска, Ольге Щегловой, в настоящее время судебными приставами отдела судебных приставов по Ленинскому району готовятся материалы для привлечения к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Ольга лишена родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей. По словам самой должницы, причиной, по которой она не выплачивает алименты, стала болезнь, но вот какая, она не смогла уточнить.

Всего на исполнении в УФССП по Республике Мордовия по состоянию на сегодняшний день находится 6 тысяч 911 исполнительных производств о взыскании алиментов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2