news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14880 рублей собрано во время благотворительной ярмарки в Казани

110 работ прикладного творчества, сделанных руками детей-сирот, было реализовано в ходе благотворительной ярмарки.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). 110 работ прикладного творчества, сделанных руками детей-сирот, было реализовано в ходе благотворительной ярмарки, завершившейся на прошлой неделе в Казани. По словам одной из лидеров волонтерского движения Мам Казани Аделины Матыгуллиной, собрано 14880 рублей. Эти средства пойдут на покупку необходимых детским социальным учреждениям вещей.

Напомним, что мероприятие было организовано в рамках выставки «Арт-галерея» в ВЦ «Казанская ярмарка». В нем приняли участие ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детский дом Кировского района Казани, школа-интернат для детей с ДЦП, детский дом (г.Чистополь), детские художественные школы, Комитет приемных матерей, средние школы и гимназии Казани, добровольцы из КГАСА и просто творческие люди нашего города. В общей сложности, на продажу было выставлено порядка 230 предметов - изделия из дерева, витражи, керамика, работы из гипса, картины из бисера, батик, бижутерия из пластика, вышивка, вязаные и шитые вещи и игрушки, декоративные рамки для фотографий.

Следует отметить, что волонтерское движение Мам Казани выступает организатором ряда других благотворительных акций, таких как «Сухая попка», «Помоги здесь и сейчас», а также праздников для обездоленных детей и интернет-аукционов в их пользу. Желающие присоединиться к волонтерскому движению Мам Казани, а также помочь в проведении благотворительных мероприятий, могут обратиться к координаторам по телефону 8-9196-437-985.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2