news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл: «Молодежь должна стать группой, требующей особого пастырского попечения»

Сегодня - Всемирный день православной молодежи.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Сегодня - Всемирный день православной молодежи. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь в связи с этим к молодым людям, призвал их "блюсти православную веру наших предков, беречь Отечество, сохраняя ему верность во всех жизненных невзгодах, стремиться к созданию полнокровной собственной семьи".

"Эти простые истины испытаны временем, опираясь на них, мы способны построить сильное государство, достичь успеха и испытать полноценное счастье в личной жизни", - говорится в обращении патриарха, распространенном пресс-службой патриархии.

По словам патриарха, именно в служении человек обретает подлинное счастье, и "служение Христу, которое начинается с простых добрых дел и с попытки жить в соответствии с Его заповедями, приносит человеку счастье, которое начинается на земле, но имеет продолжение в вечности, делает человека причастником жизни вечной".

Наступивший 2009 год объявлен Президентом РФ Дмитрием Медведевым Годом молодежи, напомнил патриарх Кирилл, по мнению которого сегодня для русской церкви "молодежь должна стать группой, требующей особого пастырского попечения".

"Вглядываясь в черты многих молодых людей, мы видим лицо православной церкви будущего. Полагаю, у нас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом", - считает патриарх Кирилл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2