16+

«Зенит-Казань» терпит второе поражение подряд

В «Баскет-холле» подопечные Владимир Алекно в трех партиях уступили набравшему ход «Локомотиву-Белогорье».

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» потерпели сегодня свое второе подряд поражение в чемпионате России. В «Баскет-холле» казанцы уступили белгородскому «Локомотиву-Белогорье» со счетом 0:3.

В составе «Локомотива» в Казань приехали игроки, с чьими именами связаны главные достижения казанского клуба – Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Александр Косарев были лидерами «Динамо-ТТГ» в его чемпионский сезон, но потом вернулись в родной для себя Белгород. Впрочем, сегодня не одни они блистали на паркете «Баскет-холла».

У «Зенита» вновь отличный матч провел Алексей Черемисин – 9-й номер удачно заменяет «подсевшего» физически Клэйтона Стэнли. А у «Локомотива-Белогорье» ярче всех выделялся молодой Дмитрий Мусерский.

«Зенит-Казань» проиграл два первых сета, в третьей партии казанцы вели 22:20, но позволили белгородцам сравнять счет и в итоге вырвать победу в концовке.

Таким образом, казанцы потерпели свое второе подряд поражение в рамках регулярного чемпионата страны, еще более отдалившись от третьего места. Занимавший его новоуренгойский «Факел» сегодня обыграл еще одного российского участника Лиги чемпионов – «Динамо» из Москвы – и не только опередил «бело-голубых», но и сравнялся с лидирующей одинцовской «Искрой». А «Зенит-Казань» и «Динамо», для которого поражение в День всех влюбленных также стало вторым кряду, сейчас разделяют 4 очка.

«Искра» - третий представитель России в главном европейском турнире – сегодня «поддержала» начинание «коллег» по Лиге чемпионов и, вслед за «Зенитом» и «Динамо», также проиграла во внутреннем чемпионате второй матч подряд. Впрочем, в игре против «Урала» подмосковные волейболисты смогли довести дело до тайбрека и «зацепили» тем самым одно очко, удержав одновременно первую позицию в чемпионате.

А «обидчики» лидеров - «Урал» и «Локомотив-Белогорье» - все ближе к четвертому месту казанского «Зенита». Уфимцы отстают от казанцев на 2, а белгородцы на 3 очка.

«Зенит-Казань» - «Локомотив-Белогорье» (Белгород) - 0:3 (21:25, 22:25, 24:26).