news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова приняла участие в открытии социальных объектов в Мамадыше

Открытие сразу нескольких социально значимых объектов состоялось в Мамадыше.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Открытие сразу нескольких социально значимых объектов состоялось сегодня в Мамадыше. Радость жителей района разделила заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова.

Здесь открылись родильное отделение, женская консультация и дворец бракосочетания. «В 2007 году в то время Президент РФ Владимир Путин в своем Послании сказал: «Сейчас поговорим о любви», и речь пошла об улучшении демографической ситуации в стране, о создании материнского капитала», – с этих слов начала свое выступление Римма Ратникова. «Пусть в родильном отделении никогда не пустуют места, а мировой финансовый кризис обойдет вас стороной», – высказала пожелание заместитель главы республиканского парламента.

Инициатива открытия родильного отделения в Мамадыше принадлежала главе района Рустаму Калимуллину. Он выразил слова искренней благодарности депутату Госсовета РТ, исполнительному директору ГЖФ при Президенте РТ Талгату Абдуллину, коллективу ЗАО «Стройсервис» (именно это предприятие построило здание) и главному врачу ЦРБ Дамиру Хазиеву.

«Это одно из лучших родильных отделений республики, – отметила в своем выступлении замминистра здравоохранения РТ Руфина Голубева. – Судьба каждого жителя района связана с роддомом, это самый важный объект сферы здравоохранения. Всегда считала, что сокращение «роддом» нужно расшифровывать как «радости дом».

По словам главврача ЦРБ Дамира Хазиева, в новом отделении установлено самое современное оборудование, а коллектив составляют высококвалифицированные специалисты. «Показатели рождаемости в этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 50 малышей», – отметил Д.Хазиев.

Осмотрев роддом, гости направились на другой не менее значимый объект. В центре города за 2 года было возведено здание, которое одновременно включает в себя дворец бракосочетания, жилой дом на 18 квартир, а также помещения для офисов бюро технической инвентаризации, отдела районного архива и Мамадышского отдела Управления Федеральной регистрационной службы.

В День всех влюбленных в новом дворце бракосочетания свои отношения решили узаконить 5 счастливых пар. Любви и согласия пожелала им начальник управления ЗАГС Кабмина РТ Эльмира Маврина. Римма Ратникова пообещала приехать и поинтересоваться делами молодых семей. Свои наставления новобрачным дали и представители духовенства Наиль хазрат Вахитов и отец Дмитрий Морозов. О дворце бракосочетаний несколько лет мечтала начальник районного отдела ЗАГС Альфия Сингатуллина. При поддержке руководства республики и района просторный зал, широкая лестница с позолоченными перилами, просторный холл стали реальностью.

Череда приятных и долгожданных открытий завершилась в зале заседаний муниципалитета. Римма Ратникова встретилась с активом района. Здесь же были вручены государственные награды РТ и благодарственные письма мамадышцам, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие республики, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2