news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершился турнир по борьбе куреш

В общем зачете первое место взяли Набережные Челны.

(Набережные Челны, 14 февраля, «Татар-информ»). Турнир по татаро-башкирской борьбе куреш памяти Мусы Джалиля завершился в Автограде.

В общем зачете первое место взяли Набережные Челны. Это не случайно: вот уже пятый год подряд Автоград собирает сильнейших борцов республики и России для участия в борьбе. А дома, как известно, и стены побеждают.

Более 350 сильнейших борцов со всей России собрались в Набережных Челнах для участия в турнире по татаро-башкирской национальной борьбе куреш памяти поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Организаторами турнира являются газета “Ватаным Татарстан”, Федерация татаро-башкирской борьбы и мэрия Набережных Челнов. В этом году 54 команды, в том числе 3 - из Набережных Челнов состязались за звание сильнейших.

На этих состязаниях челнинские команды выигрывали 7 раз. По количеству побед рекордсменами являются балтасинцы, на счету у которых 13 побед. А вот в личном первенстве лидирует челнинец Айрат Гилаев, десятикратный победитель, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2