news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках «Лыжни Татарстана» спортсмены «добегут до выборов»

На старт выйдут депутаты Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов и Виктория Черкесова.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Очередным мероприятием в рамках Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане станет XXVII Открытая Всероссийская массовая лыжная акция «Лыжня России-2009», к которой тысячи лыжников Татарстана присоединятся акцией «Лыжня Татарстана».

Одним из стартов «Лыжни» 15 февраля станет спецзабег на 1309 метров (1 марта 2009 года) «Добежим до выборов!», приуроченный к предстоящим выборам депутатов Государственного Совета РТ четвертого созыва. На старт выйдут депутаты Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов и Виктория Черкесова, лидеры молодежных общественных организаций РТ, а также члены молодежного предвыборного штаба. Таким образом, татарстанская молодежь соберется на лыжне и продемонстрирует свою готовность активно участвовать в процессе голосования.

Завтра в 11 часов на стадионе «Трудовые резервы» молодежное движение «Мы…» проведет акцию в поддержку сборной России и татарстанских спортсменов, вошедших в ее состав, которые отправятся в Харбин на XXIV зимнюю Универсиаду. В рамках акции участники забегов смогут узнать информацию об Универсиаде, ознакомиться с сеткой соревнований студенческих игр и составом татарстанской сборной, а также забить символический гол в ворота. Все участники акции получат специальную шайбу с логотипом XXIV зимней Универсиады и сертификат настоящего болельщика, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2