news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Аэфрофлот» против запрета на алкоголь в самолетах

По мнению представителя «Аэрофлота», «бороться надо не с употреблением алкоголя, а с людьми, которые нарушают административное и уголовное право».

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»).Авиакомпании скептически относятся к предложению МВД запретить пассажирам употребление спиртного на борту самолета, заявил представитель компании «Аэфрофлот» Лев Кошляков.

«С этой инициативой МВД выходит уже достаточно давно. Мы считаем умеренное употребление алкоголя на борту элементом красивого сервиса и спокойного полета», - заметил он.

По мнению представителя «Аэрофлота», «бороться надо не с употреблением алкоголя, а с людьми, которые нарушают административное и уголовное право», следовательно, логичнее «обеспечить эффективность работы органов министерства внутренних дел по пресечению этих нарушений по прилету и соответствующему наказанию».

«Мы применяем санкции не за употребление алкоголя, а за поведение, которое нарушает правила и создает угрозу безопасности или спокойствию пассажиров», - добавил Л.Кошляков, сообщает «Эхо Москвы».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2