news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владикавказе выявлены нарушения закона о социальной защите инвалидов

Виновные лица наказаны, а выявленные нарушения в кратчайшие сроки будут устранены.

(Владикавказ, 13 февраля, «Татар-информ», Марат Качмазов). Прокуратурой Северо-Западного муниципального округа города Владикавказа проведена проверка соблюдения прав и законных интересов социально незащищенной категории граждан, сообщили сегодня в надзорном ведомстве Северной Осетии.

В ходе проведенной прокурорской проверки выявлены нарушения требований федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно, обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Проверкой установлено, что данные требования закона не исполняются в поликлинике №7. В этом лечебном учреждении не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов, что нарушает их право на обращение за медицинской помощью. Помещение поликлиники не оборудовано пандусами, специальными ограждениями и перилами, что не обеспечивает беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок. На стоянке автотранспортных средств не выделены места для парковки специальных автотранспортных средств указанной категории граждан.

Как подчеркнули в надзорном ведомстве, по результатам проведенной проверки прокуратурой округа внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства в адрес главного врача поликлиники №7. По результатам рассмотрения виновные лица наказаны, а выявленные нарушения в кратчайшие сроки будут устранены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2